`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самое безопасное молоко для малышей — донорское грудное

Медицина
Самое безопасное молоко для малышей — донорское грудноеСегодня делиться грудным молоком считается модным. По статистике, 83% матерей кормят грудью еще в роддоме. После первых трех месяце количество их падает до 45%, а через шесть месяцев — до 14%.

В то же время содержание в грудном молоке антител, предотвращает развитию многих болезней. Такое молоко рекомендуется особенно недоношенным детям.

В 50-е годы,когда еще не было столь распространено детское питание, донорство и услуги кормилицы были довольно распространены. Но в 80-х годах в связи с заражением инфекцией наподобие ВИЧ, появились опасения (из-за заражения в только что открывшихся банках молока приходилось от 50% избавляться).

Как утверждает доктор из Университета Ла Троб Лиза Амир опасения заражения ВИЧ, гепатитами В и С вполне вероятны. На сегодняшний день проверка молока проводится очень тщательно, так что опасаться не стоит.

Отношение экспертов к данному вопросу — недоверительное, так как с каждым днем появляются новые банки молока, которые платят донорам. В итоге донорство превращается в доходное дело. А в сетях, где матери могут самостоятельно делиться молоком, гарантию безопасности дать никто не сможет.
23.10.2017