`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пожилые мотоциклисты получают больше шансов попасть в аварию

Медицина
Пожилые мотоциклисты получают больше шансов попасть в авариюМотоциклисты в возрасте за 60 лет получают в три раза больше вероятности быть госпитализированными после аварии, чем молодые байкеры, говорит американское исследование.

В докладе в журнале о предупреждении травматизма показано, что серьезные переломы грудной клетки были очень распространенными травмами среди пожилых любителей адреналина.

Авторы предполагают, что снижение прочности костей у пожилых людей может сыграть свою роль при их склонности покупать более мощные мотоциклы.

Motorbike groupsв Великобритании говорят, что они так же прослеживают аналогичные тенденции.

Ник Браун из Motorbike groups сказал: "Число пожилых мотоциклистов в Великобритании возросло за последние десятилетия - как и число раненных. Хотя цифры намного меньше, чем в США - доля травм в каждой возрастной группа похожа".

"Так же, как старение населения, популярность мотоциклов среди пожилых людей возрастает".

В исследовании были проанализированы данные за период с 2001 по 2008 год из американской Национальной электронной системы учета травм Surveillance System-All (Neiss-AIP), которая собирает информацию от 100 больниц США.

За этот период около 1,5 млн. взрослых старше 20 лет получили необходимое срочное лечение из-за аварии мотоцикла.

Байкеры за 60 лет показали в три раза больше шансов быть госпитализированными по сравнению с людьми в возрасте от 20 до 30 лет - и в два с половиной раза больше шансов получить серьезную травму.

Авторы исследования говорят: "Тяжесть травм среди пожилых людей может быть связана с физиологическими изменениями, которые происходят в теле с возрастом, снижается прочность костей, может измениться распределение жира, наблюдается снижение эластичности грудной стенки".
08.08.2017