`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доктора упускают детей с недостаточным весом

Медицина
Доктора упускают детей с недостаточным весомВрачи могут быть не в состоянии определить сигнальные знаки у детей, которые имеют недостаточный вес, предполагает исследование.

Команда из Университетского колледжа в Лондоне провела интервью с педиатрами при 177 больницах в Англии и Уэльсе, и обнаружила слабые знания по выявлению детей с недостаточным весом и серьезными осложнениями из-за него.

И это несмотря на то, что большинство респондентов имели опыт лечения детей с расстройством пищевого поведения.

Королевский колледж педиатров сказал, что это была работа по улучшению подготовки кадров.

Руководитель исследования д-р Ли Хадсон из Института детского здоровья Университетского колледжа в Лондоне, сказал, что благодаря успеху программы вакцинации, больше детей теперь поступают с расстройствами пищевого поведения, чем с менингитом.

Этот сдвиг в детских болезнях может быть одной из причин, почему исследования свидетельствуют об отсутствии знаний о кровянистых выделениях у детей с недостаточным весом, добавил он.

В ходе исследования, один врач-педиатр по вызову, специалист по обеспечению острой стационарной помощи детям, был опрошен в каждой больнице.

Во время телефонного интервью ученые спрашивали докторов о том, как они будут выявлять детей с недостаточным весом.

Только половина сказали, что они будут использовать индекс массы тела, чтобы решить проблему, как это рекомендовано в международных руководящих принципах.
09.01.2018