`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Создана вакцина против рака печени

Медицина
Создана вакцина против рака печениВ борьбе с раком печени можно использовать вирус, применяемый в вакцине против оспы. Генетически модифицированная версия этого препарата смогла улучшить показатель выживания у больных с тяжелой формой данной разновидности рака почти в три раза.

Побочным эффектом ученые называют лишь симптомы, напоминающие умеренный грипп. Исследования проводились среди 30 человек добровольцев, которым прямо в опухоль в течении 30 дней вводили вирус JX-594.

Одной половине добровольцев давали небольшую дозу вируса, а второй - большую. В итоге пациенты первой и второй групп прожили 6,7 и 14,1 месяца. А два человека из второй группы прожили свыше 2-х лет.

Разрабатывает препарат на основе вируса JX-594 (торговое название - Pexa-Vec) компания Jennerex. Как считают специалисты, данное лекарство позволит уменьшить в размерах опухоль, а также вторичные образования за пределами печени.

Если препарат получит хорошие рекомендации в масштабных исследованиях, то на рынок он выйдет в ближайшие пять лет. Сейчас проводят испытания по введению вакцины в кровоток.
19.08.2017