`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Запрет на курение вызвал сокращение преждевременных родов

Медицина
Запрет на курение вызвал сокращение преждевременных родовТеория о том, что государственные запреты на курение сокращают число детей, родившихся преждевременно, была подтверждена новыми исследованиями.

Существовала значительно более широкая тенденция преждевременных родов в период до того, как были введены запреты на курение, сообщается в British Medical Journal.

Исследование, проведенное университетом Hasselt в Бельгии, прошло после шотландского исследования в 2012 году, в ходе которого ученые обнаружили аналогичную картину.

Но эксперты не могли в полной мере утверждать, что запрет на курение стал причиной изменений, потому что досрочные роды начали сходить на нет еще до запрета.

На сегодня уже точно установлено, что курение приводит к понижению массы тела малыша при рождении и повышению риска преждевременных родов.

В общественных местах в Бельгии и на большинстве рабочих мест были впервые введены правила запрета на курение в 2006 году, после чего правила были введены так же в ресторанах в 2007 году, и общественных точках питания в 2010 году.

Уровень преждевременных родов падал после каждого этапа запрета, особенно после того, как власти запретили курить в барах и ресторанах.
01.07.2017