`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Каждый третий член семьи в Британии может быть заражен новым вирусом

Медицина
Каждый третий член семьи в Британии может быть заражен новым вирусомКаждый третий член семьи в Великобритании может быть заражен новым респираторным заболеванием, похожим на смертельный вирус атипичной пневмонии, говорят чиновники.

Этот факт укрепляет доказательство того, что вирус может передаваться между людьми, однако эксперты говорят, что риск для населения в целом остается небольшим.

Из 12 человек, зараженных вирусом, пятеро погибли.

Этот случай кажется более мягкой формой инфекции и пациент не лечится в больнице.

Инфекция, как полагают, приходит от контактов с животными. Однако, если вирус может распространяться между людьми, он представляет гораздо более серьезную угрозу.

Это уже четвертый случай, выявленный в Великобритании. Первый пациент прилетел из Катара для лечения. Второй был связан с путешествиями на Ближнем Востоке и в Пакистане.

Затем вирус, как полагают, передался от второго больного к сыну и еще одному члену семьи.

Профессор Джон Уотсон, руководитель отдела дыхательных заболеваний из Агентства по охране здоровья, сказал: «Хотя у этого пациента была легкая форма заболевания дыхательных путей, в качестве меры предосторожности HPA советует самоизоляцию и ограничение контактов с членами семьи».

Статистика говорит, что несмотря на положительные прогнозы чиновников, если заболевание продолжит распространяться с такой же скоростью, то каждый третий член семьи в Британии окажется зараженным.
02.01.2018