`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Биохимическая рука – сенсация в сфере протезирования

Медицина
Биохимическая рука – сенсация в сфере протезированияНа самом деле протезирование человечество изобрело ещё 3000 лет. Тогда в Египте женщина, которая принадлежала к аристократическому сословию, нашла способ заменить недостающий палец на ноге его приблизительной копией, которую сконструировала из палочки и кожи животного.

Конечно с того момента человечество основательно модернизировало сей метод замены недостающих конечностей, что существенно упрощает жизнь многим людям, утратившим полноценную работоспособность. А сегодня стало известно о новом прорыве в данной сфере.

Наша современная медицина использует высокие технологии на полную мощь, чтобы существенно продвинуться в лечении различных недугов, ликвидации последствий всевозможных аварий и травм.

Даже приобретая картриджи для принтера hp, стоит остановиться и задуматься о том, что самый обычный принтер, прошедший не такую уж и длительную эволюцию, сейчас оснащен технологий печати 3D и находится на вооружении у медиков и исследователей из различных уголков мира. Казалось бы, невозможным, что такая простая технология для некоторых людей может просто творить чудеса. Мы используем простые вещи в повседневной жизни, например, сталкиваясь с такими вопросами, как: «Где купить картридж hp deskjet или картридж hp photosmart?», а в это время, исследователи уже научились печатать протезы на принтерах с помощью 3D технологий.

Вот и сегодня стало известно, что 20-летний житель Рима готовится получить биохимический протез руки, который сможет «чувствовать». Современные медики утверждают, что смогут напрямую соединить провода протеза с нервной системой человека, а благодаря чувствительным сенсорам, расположенным на протезе, пациент будет чувствовать прикосновения к различным поверхностям.

Имя пациента пока не разглашается, однако стало известно, что проводить трансплантацию будет доктор Сильвестро Мисера из института Лозанны, который высоко оценивает шансы молодого человека на то, что он вскоре сможет вернуться к полноценной жизни благодаря биохимическому протезу.
28.06.2017