`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Комары игнорируют репелленты Deet

Медицина
Комары игнорируют репелленты DeetШироко используемый препарат против насекомых Deet, кажется, теряет свою эффективность против комаров, говорят ученые.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины говорят, что комары сначала пробуют вещества, но затем игнорируют их.

Они говорят, что необходимы дополнительные исследования, чтобы найти альтернативы Deet, которые были впервые разработаны американскими военными.

Исследование проводилось на виде комаров Aedes Aegypti, который распространяет лихорадку денге и желтую лихорадку.

Результаты исследования были опубликованы в журнале PLoS ONE.

Д-р Джеймс Логан из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, сказал: «Чем больше мы сможем понять о том, как работают репелленты и как комары обнаруживают их, тем быстрее мы сможем выработать новые способы, чтобы обойти проблемы, когда насекомые становятся устойчивыми к репеллентам».

Deet или N-диэтил-мета-толуамид - это один из наиболее широко используемых активных ингредиентов против насекомых. Он была разработан американскими военными во время опытов в джунглях во Вторую мировую войну.
25.02.2017