`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Некоторые антиоксиданты вредны для мозга

Медицина
Некоторые антиоксиданты вредны для мозгаНовые исследования показывают, что не всегда продукты, богатые антиоксидантами, помогают пожилым людям. Потребление этих продуктов не может полностью исключить вероятность инсульта и развития слабоумия. Люди, которые употребляли красное вино, кофе, чай и много апельсинов имели такую же вероятность стать перед проблемами невралгии, как и остальные.

Элизабет Девор, автор исследования, высказала свое мнение о том, что хотя многие витамины защищают мозг от некоторых нейрологических болезней, однако не все антиоксиданты могут иметь такой эффект.

В исследовании участвовали 5395 человек старше 55 лет. За ними наблюдали, какое количество продуктов они употребляли из имеющихся 170 в списке. За время проведения исследования у 599 человек выявили диагноз слабоумие. В 484 случаях оно было спровоцировано болезнью Альцгеймера. У 601 человека случился первый инсульт.

Тем не менее обнаружить связь между употреблением продуктов с антиоксидантами и объемом мозговых веществ не удалось. И все же Элизабет Данворо советует употреблять продукты содержащие антиокислители. В тоже время употребление витаминов Е и С может снизить вероятность заболевания слабоумием и пережить инсульт.
24.01.2017