`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Медленно растущие дети догоняют остальных в подростковый период

Медицина
Медленно растущие дети догоняют остальных в подростковый периодДети, которые медленно набирают вес в первые месяцы их жизни, в целом, догоняют своих сверстников в возрасте 13 лет, показывает большое исследование в Великобритании.

Исследователи в журнале Pediatrics, заявили, что результаты могли бы успокоить родителей, чьи дети не могут прибавить в весе так же быстро, как и их сверстники.

И они предупреждают о повышении калорий для медленно растущих детей, так как это может увеличить риск ожирения.

Эксперты считают, что контроль веса у детей остается жизненно важной проблемой для страны.

Ученые посмотрели на данные 11499 детей, которые приняли участие в большом исследовании в Бристоле в 1990 году.

Они показали, что 507 детей, которые медленно набирали вес в первые восемь недель жизни, восстановились довольно быстро, и почти догнали остальных за следующие пару лет.

Другая группа из 480 детей, которые медленно набирали вес в первые восемь недель жизни, а так же продолжали эту тенденцию до планки в семь лет, затем делали быстрый рывок и догоняли остальных в возрасте 13 лет.
06.11.2017