`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дети могут слышать слова еще в утробе матери

Медицина
Дети могут слышать слова еще в утробе материУченые говорят, что дети могут слышать и расшифровывать речь уже за три месяца до рождения.

Доказательство исходит от подробного сканирования мозга 12 детей, рожденных преждевременно.

При беременности длительностью 28 недель, младенцы, которые появились на свет, могли различать различные слоги, такие как "га" и "ба", а также мужские и женские голоса.

Запись в Трудах Национальной академии наук Франции гласит, что вряд ли опыт младенцев вне утробы матери показал бы такие результаты.

Исследование оказывает поддержку идее, что дети развивают языковые навыки в то время, когда они еще находятся в утробе матери, в ответ на голоса родителей.

"Младенцы могут слышать голос своей матери в утробе и даже различать его высоту и ритм", - сказала профессор Софи Скотт, эксперт по восприятию речи в UCL.

Эксперты уже знают, что младенцы способны слышать шумы в утробе матери - ухом и слуховой частью мозга, которые формируются во время беременности на сроке примерно в 23 недель.

По-прежнему обсуждается, рождаются ли люди с врожденной способностью к обработке речи или это что-то, полученное в результате обучения после рождения.
09.04.2017