`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Создано приложение для медицинского анализа мочи

Медицина
Создано приложение для медицинского анализа мочиПриложение, которое использует камеру телефона для анализа мочи и проверки спектра других медицинских анализов, было продемонстрировано на TED (Технологии, образование и дизайн) конференции в Лос-Анджелесе.

Uchek проводит 25 различных анализов здоровья и может помочь диагностировать и лечить заболевания в развивающихся странах.

Мобильное приложение для измерения состояния здоровья в настоящее время может быть полезно в проблемных районах или для людей с ограниченными возможностями, которые испытывают трудности при передвижении.

Приложение создал аналитик из Myshkin Ingawale.

"Я хотел получить возможность медицинской проверки здоровья в руках пользователя", - сказал он BBC.

Моча может быть проверена на наличие 10 элементов - в том числе глюкозы, белков и нитритов.

Данные могут быть использованы для того, чтобы точно определить диапазон некоторых болезней, в том числе сахарный диабет, заражение мочевых путей, рак, проблемы с печенью, а также может использоваться для того, чтобы следить за общим состоянием здоровья.

Пользователи должны собрать мочу и окунуть в ней стандартные тест-полоски. Во время их анализа приложение определит состояние Вашего здоровья.
19.09.2017