`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Поздние стадии рака молочной железы все реже наблюдаются в Великобритании

Медицина
Поздние стадии рака молочной железы все реже наблюдаются в ВеликобританииЖенщины с поздними стадиями рака молочной железы имеют более низкие показатели выживаемости в Великобритании, чем в пяти других странах с высокими доходами, в том числе в Швеции и Канаде, говорит исследование, проведенное в Британском журнале рака.

В Великобритании только 28% женщин с самыми последними стадиями рака выживают в течение трех лет, по сравнению с 42% в Швеции.

Исследователи проанализировали случаи более чем 250.000 женщин с диагнозом в период между 2000 и 2007 годами.

Cancer Research UK сомневается в том, что женщины получали наилучшее лечение.

Исследование, проведенное Международным партнерством Бенчмаркинг, провело расследование и подтвердило факт о том, что международные различия в выживаемости можно объяснить задержками в постановке диагноза.

Под руководством исследователей из Лондонской школы гигиены и тропической медицины были проанализированы данные о жизни женщин из Австралии, Канады, Дании, Норвегии и Швеции в течение трех лет после постановки диагноза.

Помимо данных о последней стадии, ученые так же выявили, что для всех стадий рака молочной железы трехлетняя выживаемость составила 87-89% в Великобритании и Дании, и 91-94% в остальных четырех странах.
26.02.2017