`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фукусима спровоцировала рост заболеваемости раком

Медицина
Фукусима спровоцировала рост заболеваемости ракомЛюди, живущие рядом с поврежденной АЭС Фукусима в Японии, имеют повышенный риск развития некоторых видов рака, говорит Всемирная организация здравоохранения.

Повышенный риск распространяется на жителей сообществ и аварийных работников, которые подверглись воздействию радиации после землетрясения и цунами в 2011 году, показывает анализ.

Для людей, живущих в остальной Японии, нет никакого риска для здоровья, говорят они.

Эксперты подчеркнули, что вероятность увеличения масштабов риска развития рака остается небольшой.

Этот доклад является частью текущей оценки международных экспертов из Daiichi последствий серьезных повреждений на заводе Фукусима.

В марте 2011 года мощное цунами, порожденное в результате землетрясения в море магнитудой в 9,0 баллов, стало причиной аварии на атомной электростанции в северо-восточной Японии, в ходе которой было повреждено четыре из шести реакторов.

Около 16.000 человек были убиты в результате землетрясения.
10.02.2017