`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иммунитет - ключ к предотвращению преждевременных родов

Медицина
Иммунитет - ключ к предотвращению преждевременных родовУкрепление иммунной системы является важной частью предотвращения преждевременных родов, говорят ученые Великобритании.

Они доказали, что воспаление, часть иммунного ответа, заменяет лекарства, которые могли бы остановить роды.

Их исследование, опубликованное в журнале Biological Chemistry, показало, что воспаление в матке включает гены, которые задерживают роды.

Другие эксперты в исследовании разгадали некоторые сложности преждевременных родов. В Великобритании примерно один из каждых 13 детей рождается слишком рано. Чем раньше они рождаются, тем больше риск того, что не выживут, особенно в первые несколько дней, и тем выше риск развития инвалидности.

Тем не менее, причины, почему роды начинаются раньше, мало изучены. Некоторые препараты могут замедлить этот процесс. Исследователи из Университета Шеффилда проверили, как воспаление влияет на экспериментальные препараты, называемые ингибиторы гистондеацетилазы, которые могут замедлить роды.

Химические вещества, производимые во время воспаления, заставляют роды отступить. Один из исследователей, доктор Нил Чапман, сказал, что такие препараты, вероятно, по ошибке, принимают роды за воспаление и успокаивают организм.
17.10.2017