`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рак желудка можно выявить с помощью теста дыхания

Медицина
Рак желудка можно выявить с помощью теста дыханияС помощью быстрого и простого дыхательного теста можно диагностировать рак желудка, показывают результаты исследования.

Ученые из Израиля и Китая обнаружили, что тест был в 90% случаев точным на выявление и различие рака из других жалоб в желудке у 130 больных.

Британский журнал Рака говорит, что тест может революционизировать и ускорить процесс диагностирования рака. У 7000 британцев развивается рак желудка каждый год, и большинство из них оказываются уже на запущенной стадии заболевания.

Две пятых больных выживают в течение, по крайней мере, года, но только пятая часть оказывается все еще живой спустя пять лет, несмотря на лечение.

В настоящее время врачи диагностируют рак желудка, взяв биопсию слизистой желудка с помощью зонда и гибкой камеры, которая проходит через рот и идет вниз по пищеводу. Новый тест выглядит как простой выдох воздуха, который дает уникальную возможность проанализировать химический состав органов больного.
11.08.2017