`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В медицине появилась новая проблема

Медицина
В медицине появилась новая проблемаОпасность, которую представляет растущая устойчивость к антибиотикам, следует поставить в один ряд с угрозами нации, какими как терроризм, сказала главный врач правительства в Англии.

Профессор Салли Дэвис описала проблему как "бомбу замедленного действия".

Она предупредила, что рутинные операции могут стать смертельными всего лишь через 20 лет, так как мы теряем способность бороться с инфекцией.

Салли Дэвис призвала правительство поднять этот вопрос во время G8 в следующем месяце на саммите в Лондоне.

Дэвис сказала: "Если мы не примем меры, то мы вернемся назад в 19 век, когда инфекции могли убить нас в результате рутинных операций, и мы не будем в состоянии практиковать методы лечения рака или пересадки органов".

Она сказала, что фармацевтические компании необходимо поощрять к разработке новых лекарств, так как производство антибиотиков больше нельзя рассматривать как выгодное.

"У нас нет нового класса антибиотиков начиная с конца 80-х и в ассортименте больших фармацевтических компаний, которые разрабатывают и делают лекарства, осталось очень мало антибиотиков", - заявила она.
03.05.2017