`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые пролили свет на то, как работает ресвератрол

Медицина
Ученые пролили свет на то, как работает ресвератролВыводы о том, как вещество, которое содержится в красном вине и темном шоколаде, работает для борьбы с последствиями ожирения, диабета и некоторых видов рака, могут проложить путь к созданию препаратов, продлевающих жизнь.

Ученые надеются на создание препаратов, продлевающих жизнь, после проведения новых исследований химического вещества, ресвератрола, которое содержится в красном вине и темном шоколаде.

Выводы, опубликованные в пятницу в журнале Science, могут заложить основу для различных препаратов, которые действуют как концентрированное количество ресвератрола, соединения, которое будет приносить доход в 30 млн. долларов в год для фармацевтического бизнеса.

Фармацевтические гиганты вложили миллионы долларов в стремление улучшить соединение, которое помогает увеличить скорость работы защитных сил организма против болезней и старения.

Гарвардский генетик Дэвид Синклер и его коллеги уже более десяти лет работают над тем, чтобы раскрыть химическую связь между ресвератролом и группой ферментов, известных как сиртуины, которые могут вызвать белки, которые омолаживают клетки.

Новые результаты помогут достичь "более рационального дизайна" ресвератрола, связанного с производством лекарств по омолаживанию организма, сказал Синклер.
20.01.2017