`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европейские мужчины имеют риск ранней смерти

Медицина
Европейские мужчины имеют риск ранней смертиЕвропейские мужчины отстают от женщин с точки зрения продолжительности жизни, сообщается в новом докладе ученых.

Хотя сегодня люди живут дольше, чем когда-либо, среди мужчин наблюдается меньшая продолжительность жизни, говорят авторы исследования.

Всемирная организация здравоохранения посмотрела на данные почти девяти миллионов человек в 53 странах.

Они сообщили, что мужчины еще не достигли среднего роста лет жизни, который наблюдался у женщин еще в 1980 году.

Разрыв между мужчинами и женщинами составляет 7,5 лет.

С 2010 года женщины в Европе могут прожить в среднем 80 лет, в то время как мужчины достигают в среднем возраста 72,5 лет.

Исследователи говорят, что образ жизни и профессиональные различия "во многом объясняют этот феномен".

Европейский доклад о состоянии здравоохранения также показывает большое неравенство в средней продолжительности жизни между различными странами.

И эти различия наиболее велики у мужчин.

Разрыв между лучшей и худшей средней продолжительностью жизни у мужчин среди различных стран составляет 17 лет. Для женщин – 12 лет.

Страны с самым большим различием в уровне выживаемости - Белоруссия, Эстония, Казахстан, Литва, Черногория, Россия и Украина.

Те, у кого наименьшие различия в продолжительности жизни граждан - Исландия, Израиль, Нидерланды, Швеция и Великобритания.
25.05.2017