`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

1 из 10 смертей в Америке вызвана высоким содержанием соли

Медицина
1 из 10 смертей в Америке вызвана высоким содержанием солиДиеты с высоким содержанием соли способствовали до 2,3 млн. сердечно-сосудистых заболеваний, приведших к летальному исходу во всем мире в 2010 году, гласит исследование, опубликованное в четверг.

Еще более шокирующим было то, что 40 процентов этих смертей были преждевременными, по данным Гарвардских исследователей.

Результаты, которые были представлены в четверг на ежегодной встрече Американской кардиологической ассоциации в Новом Орлеане, показали, что США находятся на 19-м месте из 30 крупнейших стран, которые страдают от смертей из-за избытка соли, сообщает Bloomberg.

Исследование идет по пятам из исследования, связавшего сладкие напитки с 25.000 американскими смертями за год.

Доктор Дариуш Мозаффариан, автор исследований Гарварда, сказал, что цифры показывают, что соленая пища является еще более опасной, чем могут предположить доктора, сообщает ABC News.

"Нагрузка натрия значительно выше, чем нагрузка от подслащенных сахаром напитков", - сказал Мозаффариан, эпидемиолог из Гарвардской школы общественного здравоохранения.

"Это происходит потому, что подслащенные сахаром напитки являются лишь одним типом пищи, которого люди могут избежать, тогда, как натрий есть во всем".
23.11.2017