`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У полных женщин риск прогрессирования рака молочной железы выше на 30 %

Медицина
У полных женщин риск прогрессирования рака молочной железы выше на 30 %Судя по результатам проведенных исследований, рецидив рака молочной железы встречается чаще у женщин с излишним весом, чем у дам с нормальным или недостаточным весом. Специалисты считают, что причина кроется в гормональных изменениях, связанных с лишними килограммами.

В процессе исследования колледжом Эйнштейна группа ученых (руководитель доктор Джозеф Спарано) анализировала данные примерно 7000 пациенток. Все женщины имели здоровые почки, печень, сердце, а также был в норме костный мозг для того, чтобы эксперты могли определить, как влияет избыточный вес на риск рецидива.

В итоге специалисты пришли к выводу, что рост индекса массы тела, соотношение роста и веса, приводит не только к рецидиву рака, но и к преждевременной смерти, несмотря на лечение, которое включает химио- и гормональную терапию.

«Мы выявили, что, несмотря на идеально подобранное лечение, лишний вес примерно на 30% увеличивает риск возобновления рака и почти на 50% риск преждевременной кончины. Тем не менее, лечение гормональных изменений, которые вызваны избыточным весом, может снизить данные риски», – отметил доктор Спарано.
17.04.2017