`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ДНК-тест показывает 80 маркеров риска развития рака

Медицина
ДНК-тест показывает 80 маркеров риска развития ракаБолее 80 генетических маркеров, которые могут увеличить риск развития рака груди, простаты или рака яичников, были обнаружены в ходе крупнейшего ДНК исследования в своем роде.

Ученые сравнивали ДНК 200.000 человек - половина из них с раком, а половина без - определяя тех, кто унаследовал риск заболеваний.

Британские ученые, возглавлявшие исследование, полагают, что это может привести к созданию ДНК-теста на рак в течение пяти лет.

Они также надеются на то, что новый метод будет способствовать росту знаний о том, как развивается рак.

Исследование проводилось под руководством ученых из Кембриджского университета и Института исследования рака (ICR) в Лондоне и финансировалось со стороны Cancer Research UK (CRUK) и Wellcome Trust.

Основные результаты опубликованы в пяти статьях в журнале Nature Genetics.

Автор исследования профессор Дуг Истон сказал: «Мы находимся на гране, будучи в состоянии использовать наши знания об этих генетических вариациях для разработки тестов, которые могли бы дополнять диагностику рака молочной железы и привести нас к созданию программы сканирования рака простаты".
28.07.2017