`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Создан электронный имплантат для снижения ожирения

Медицина
Создан электронный имплантат для снижения ожиренияБританский ученые разработали «умный» микрочип, который, как они утверждают, может подавлять аппетит.

Испытание электронного имплантата вот-вот начнется, и его создатели говорят, что это может обеспечить более эффективную альтернативу хирургии потери веса.

Чип крепится на нерв, который влияет на аппетит, а также выполняет множество других функций в организме.

Испытания имплантатов на людях могут начаться в течение трех лет, говорят его создатели. Работа ведется под руководством профессора Криса Турмазу и профессора сэра Стивена Блума из Имперского колледжа в Лондоне.

Чип и электроды предназначены для считывания и обработки электрических и химических сигналов в нерве. Чип может действовать в соответствие с этими показаниями и посылать электрические сигналы в мозг, отдавая команду о прекращении или сокращении желания поесть.

Исследователи говорят, что выявление химических веществ, а не электрических импульсов, будет способствовать точности инструмента.

Проект только что получил более 7 млн. евро финансирования со стороны Европейского исследовательского совета.
06.11.2017