`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стоматологи подвергают пациентов риску ВИЧ

Медицина
Стоматологи подвергают пациентов риску ВИЧПредставители органов здравоохранения в американском штате Оклахома предупредил 7000 пациентов о том, что их стоматолог, возможно, заразил их ВИЧ или гепатитом вида В и С.

Пациенты доктора Скотта Харрингтона в городе Тульса получили рекомендации о том, что им необходимо проверить себя в бесплатной клинике, созданной государством, заявили чиновники.

Инспекторы обнаружили ржавые стоматологические инструменты и низкий уровень гигиены в клинике.

Доктор Харрингтон добровольно закрыл практику, говорят чиновники.

"Хотя мы не знаем наверняка, но есть вероятность, что вы, возможно, были подвержены воздействию инфекционных материалов".

Департамент здравоохранения Тульсы создал клинику для проведения бесплатных анализов крови для людей, которые, возможно, были подвержены заражению.

Расследование началось после того, как одному из пациентов дали положительный результат на гепатит С и ВИЧ, несмотря на отсутствие сопутствующих факторов риска.

Чиновники уведомили пациентов о том, что часто врачи стоматологи могут использовать нестерильные или поврежденные материалы и оборудование, так что ответственность относительно проверки этих факторов лежит на каждом человеке.
09.11.2017