`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Инновация: лечение ожирения без хирургии

Медицина
Инновация: лечение ожирения без хирургииПотеря веса после операции на желудке может быть частично вызвана изменениями в микро-организмах, которые живут в кишечнике, говорят американские исследователи.

Исследование на мышах показало, что операция вызывает различные виды бактерий и подталкивает их к колонизации кишечника.

Развитие образцов этих бактерий у здоровых мышей заставило их быстро похудеть без хирургического вмешательства.

В Гарвардском университете исследователи заявили, что пока не могут полностью объяснить механизм, который приводит к таким замечательным результатам.

Существуют различия в бактериях в желудке и кишечнике людей, страдающих ожирением по сравнению с теми, кто имеет нормальный вес.

Теперь люди, которые пережили операции на желудке, возможно, смогут похудеть благодаря виду микробов, которые находятся в кишечнике и изменяют их обменные процессы.

«Способность достигать даже малейших эффектов без хирургического вмешательства даст нам совершенно новый способ лечения критической проблемы ожирения».
04.04.2017