`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для сохранения фигуры и здоровья необходимо питаться девять раз в день

Медицина
Для сохранения фигуры и здоровья необходимо питаться девять раз в деньДиетологи Имперского колледжа в Лондоне вывели идеальное число приема пищи. Чтобы сохранить подтянутую фигуру, привести в норму давление, снизить содержание холестерина в крови, а также ускорить обмен веществ человеку необходимо перекусывать девять раз в день.

Специалисты включили в свое исследование распорядок приема пищи свыше двух тысяч человек из Китая, Соединенных Штатов, Великобритании и Японии. Все они, потребляя одинаковое число калорий в день, питались разное количество раз. Принимая во внимание мнение о том, что еда, съедаемая в малых количествах, но чаще, способствует более активному поведению людей, ученые разделили испытуемых на две группы.

Участники первой ели меньше шести раз в день, вторая группа ела соответственно больше шести раз. В результате оказалось, что давление членов второй группы ниже, что подтверждает теорию, согласно которой малое количество еды, съедаемой чаще, не увеличивает жирные кислоты в крови, благодаря чему холестерин и давление остаются в норме.

Диетологи акцентируют внимание на том, что более частые приемы пищи не должны выходить за рамки нормы потребления калорий. Такие перекусы стоит делать каждые два часа из одинарного блюда, например супа, салата или бутерброда.

Стоматологов подобное открытие ученых не приводит в восторг, так как частый прием пищи разрушает эмаль зубов.
23.05.2017