`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая методика хирургов позволит решить проблему с глаукомой за 15 минут

Медицина
Новая методика хирургов позволит решить проблему с глаукомой за 15 минутЧаще всего глаукома развивается без особых симптомов. Болезнь может повредить зрительный нерв, что, в свою очередь, может привести к потере зрения. Однако специалисты офтальмологи изобрели новый метод, который позволяет провести 15-минутную операцию под местной анестезией и решить проблему.

Результатом данного расстройства является нарушение нормального оттока внутриглазной жидкости, что может привести к повышению уровня внутриглазного давления (ВГД). На начальной стадии у пациента может ухудшиться периферическое зрение, а о самой проблеме он может и не догадываться.

Многие больные, чтобы контролировать глаукому, применяют препараты и специальные капли. Однако это не всегда бывает эффективным, и приходиться прибегать к операции — трабекулэктомии. Это искусственное открытие отверстия для оттока глазной жидкости.

При хронической глаукоме возникает блокировка трабекулярной сети и внутриглазная жидкость не может попасть в шлеммовый канал для дальнейшего оттока через множества тоненьких канальцев.

Трабектомия — новейшая методика специалистов. Суть данной методики заключается в применении электрического заряда для удаления поврежденных частей. Данный метод сокращает риск послеоперационных осложнений, а также уменьшает время реабилитации.
15.04.2017