`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ключ к болезни сердца в самых неожиданных местах

Медицина
Ключ к болезни сердца в самых неожиданных местахГлавной причиной того, что болезни сердца прогрессируют является смерть сердечной ткани - процесс, который, по мнению команды ученых из Университета Центра Медицины школы Темпл (TUSM), можно предотвратить с помощью новых лекарств.

Исследователи стали еще на один шаг ближе к достижению этой цели, благодаря их открытию ключевой молекулы. Молекула была обнаружена в клетках сердца, что стало весьма неожиданным открытием для ученых.

Исследование возглавил Уолтер Дж. Кох, доктор философии, профессор и заведующий кафедрой фармакологии в TUSM и директор Центра Поступательной медицины в TUSM.

«Мы знали, что частички GRK2 участвуют в патологическом развитии некоторых заболеваний сердца, таких как хроническая сердечная недостаточность, и что их повышенная активность может привести к гибели клеток сердца. Но механизм было неясен", - рассказал Кох.

Команда Коха обнаружила, что блокируя способность белка Hsp90 привязать GRK2, исследователи смогли предотвратить доставку фермента в митохондрии и остановить развитие серьезных сердечных заболеваний.
10.11.2017