`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Все мужчины в 40 лет должны проходить тест на рак предстательной железы

Медицина
Все мужчины в 40 лет должны проходить тест на рак предстательной железыВсем мужчинам возрасте от 40 до 50 лет должны быть предложены тесты на рак простаты, говорят исследователи.

Идея появилась из-за того, что специфический антиген, который используется во время теста на рак простаты, может быть ненадежным. Тест может показать ложные положительные результаты, которые могут вызвать чрезмерное беспокойство и даже привести к лечению доброкачественных образований.

Но команда ученых из Швеции заявила, что, проверяя каждого мужчину в возрасте 45-49 лет, врачи могут предсказать почти половину всех смертей от рака простаты.

Их выводы полагаются на исследование более чем 21000 мужчин.

«По крайней мере, половина всех мужчин в определенной нами возрастной категории могут иметь низкий риск развития этой болезни, и, вероятно, им понадобится не более трех тестов в течение всей жизни», - сказал один из авторов исследования.

Недавняя статистика тестирования рака простаты в Европе показала, что регулярное тестирование может снизить уровень смертности на 20%.
11.12.2017