`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр здравоохранения выступает в поддержку вакцинации

Медицина
Министр здравоохранения выступает в поддержку вакцинацииМинистр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в выступлении на украинской радиостанции заявила, что антивакцинальная пропаганда в стране может оказаться опасной для здоровья общества.

Она отметила, что антивакцинальные настроения могут являться очень опасными для здоровья населения. Именно по этой причине не проведенная вакцинация против кори привела к тому, что 12 000 человек заболели этой болезнью в 2011-2012 годах.

Богатырева заявила, что иммунопрофилактика детей снизилась до катастрофически низкого уровня, что может привести к эпидемии инфекционных заболеваний. К такому положению привела массовая пропаганда со стороны СМИ. В результате большинство родителей отказались от профилактических прививок.

Министр здравоохранения добавила, что антивакционные кампании проходят во многих других странах, однако они не имеют такой массовый характер, как в нашем государстве. По ее словам, СМИ распространяют необоснованные обвинения по вакцинации. Богатырева считает, что средства массовой информации должны объективно подходить к каждому случаю и передавать обществу правдивую информацию.
18.04.2017