`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рак угрожает странам Латинской Америки

Медицина
Рак угрожает странам Латинской АмерикиРак угрожает странам Латинской Америки, предупреждают эксперты в Lancet Oncology.

В Латинской Америка фиксируется гораздо меньше случаев рака, чем в США или Европе, - но часть тех, кто умирает, гораздо выше, говорят врачи.

Поздняя диагностика и плохой доступ к медикаментам являются основными причинами такого несоответствия, добавляют специалисты.

Врачи опасаются, что если ожидаемая продолжительность жизни увеличится, то рак станет более распространенным, и тогда многие страны не справятся с эпидемией.

Эксперты проанализировали заболеваемость раком в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, включая такие государства: Аргентина, Багамские острова, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Эквадор, Гватемала, Французская Гвиана, Гайана, Гондурас, Гаити, Мексика, Никарагуа, Панама, Перу, Пуэрто-Рико, Парагвай и Сальвадор.

В своей статье в Lancet Oncology ученые сообщают, что поскольку в настоящее время экономики этих стран растут, а уровень жизни улучшается, то люди все чаще перенимают привычки у жителей более развитых стран.

Они ведут сидячий образ жизни, едят больше нездоровой пищи, курят больше, и употребляют больше алкоголя.

Длительное пребывание на солнце и загрязнение воздуха являются дополнительными факторами риска.

Исследователи говорят, что в Латинской Америке насчитывается около 163 случаев рака на 100 000 человек.

В США аналогичный показатель составляет 300 случаев на 100 000, в то время как в Европе он составляет 264 случаев на 100 000.
09.02.2017