`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как воздух в подземном транспорте влияет на здоровье пассажиров

Медицина
Как воздух в подземном транспорте влияет на здоровье пассажировИсследователями были подняты вопросы о влиянии воздуха с высоким уровнем содержания крошечных частиц металла на здоровье человека.

Миллионы людей путешествуют по подземным городским системам по всему миру.

Исследователи из Университета Саутгемптона говорят о том, что металл в воздухе, который может поступать туда от постоянной работы на металлических рельсах, может представлять опасность для здоровья пассажиров.

Такие частицы металла достаточно малы, так что попадают в организм во время вдоха и наносят вред здоровью.

Они увеличивают риск развития астмы, рака легких или сердечно-сосудистых заболеваний.

Новое исследование посмотрело на то, как много металла, или, так называемых, твердых частиц, содержится в воздухе подземной системы.

Мэтт Локсхем, медицинский биолог из Университета Саутгемптона, собрал образцы мелкой пыли различных размеров в подземной железной дороге в неназванном европейском городе.

Пыль собирали примерно 10 часов в день, в утренние и вечерние часы пик.

Частицы всех размеров, которые они собрали, содержали большое количество железа - до половины своего веса.

«Это почти наверняка железо от колес и рельсов, от тормозной системы поезда. Иногда можно увидеть яркие вспышки в то время, когда поезд тормозит. На самом деле, температура при взаимодействии является достаточно горячей, чтобы создать испарение очень небольшого количества металла».
15.05.2017