`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во Франции госпитализированы трое с подозрением на новый вирус пневмонии

Медицина
Во Франции госпитализированы трое с подозрением на новый вирус пневмонииВо Франции трех человек госпитализировали с подозрением на заражение новым коронавирусом, который близок к тяжелому респираторному синдрому, или, другими словами, атипичной пневмонии. Как сообщают местные власти, госпитализированные контактировали с гражданином Франции, инфицированным ранее.

"У нас сегодня утром появился третий потенциальный случай инфицирования, у медицинской сестры из больницы Дуэ, - сообщает заместитель гендиректора Регионального агентства по здравоохранению Сандрин Сеговья Кюэни. Симптомы заболевания появились в ночь на 10 мая.

Ранее сообщалось, что может быть обнаружен новый коронавирус у больного, который находился рядом с мужчиной 65-ти лет, который подхватил инфекцию в ходе поездки в ОАЭ. Вернувшийся оттуда француз с симптомами пневмонии был помещен в медучреждение Валансьена. При этом с 27 по 29 апреля контактировали с ним 2 человека - доктор и другой пациент.

Впоследствии инфицированного перевели в городскую больницу Дуэ, а потом - в госпиталь университета Лилля. Только там врачи установили, что это не атипичная пневмония, а новый коронавирус. После этого в больницу в изолированные палаты поместили 3 человека: доктора и медсестры из Дуэ, а также еще одного пациента из этого учреждения. Результаты анализов больных будут известны в скором времени.
09.07.2017