`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На мобильных телефонах - микробы!

Медицина
На мобильных телефонах - микробы!Как оказалось, мобильные телефоны переносят бактерии в десять раз больше общественных туалетов.

Чтобы доказать опасность коммуникаторов и телефонов, не обязательно сдавать их в микробиологическую лабораторию – спросите себя: когда Вы его чистили в последний раз? Туалеты, по крайней мере, убирают довольно часто, поскольку дезинфекция санузлов - привычное дело. А санитарное состояние мобильных устройств игнорируется пользователями.

Кроме того, наши мобильные притягивают к себе бактерии. Но настоящая проблема - обмен телефонами, т.к. у всех нас свои микробы.

Отметим, что такая проблема не чужда пультам ДУ. Дистанционные пульты, скорее всего, интенсивней распространяют бактерии, поскольку ими все пользуются.

Вышесказанное также относится к офисным телефонам и кнопкам лифтов, т.к. они переносят различные заболевания.

Медики советуют чаще протирать антибактериальными салфетками свои мобильные устройства и поменьше передавать их для пользования другим людям.
12.01.2017