`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прогресс в сфере клонирования людей

Медицина
Прогресс в сфере клонирования людейТехнология клонирования человека была использована для дублирования ранних эмбрионов, что является "значительным шагом" для медицины в этой сфере, утверждают американские ученые.

Клонированные эмбрионы были использованы в качестве источника стволовых клеток, которые могут создать новые сердечные мышцы, кости, ткани головного мозга или любые другие типы клеток в организме.

В ходе исследования ученые использовали методы, такие же, как и те, которые помогли клонировать овцу Долли в Великобритании.

Тем не менее, исследователи говорят, что другие источники стволовых клеток могут быть проще, дешевле и менее спорными.

Противники такого метода говорят, что неэтично экспериментировать с человеческими эмбрионами и призывают к запрету исследований.

Стволовые клетки являются большой надеждой медицины. Они могут создавать новые ткани, которые способны излечить повреждения, вызванные сердечным приступом или другими тяжелыми заболеваниями.

Сейчас ученые проводят испытания с использованием стволовых клеток, взятых из донорских эмбрионов, пытаясь восстановить зрение слепых людей.

Однако, если предоставленные клетки могут не подойти пациентам, то клонирование легко решит эту проблему.
10.04.2017