`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Употребление лимонада приводит к образованию камней в почках

Медицина
Употребление лимонада приводит к образованию камней в почкахСовсем недавно, в одном из крупнейших медицинских изданий, учеными был опубликован доклад о вреде газированных напитков, которые содержат повышенное количество сахара.

Исследователи сообщили, что очень часто употребление большого количества газировки приводит к заболеванию почек. Сам эксперимент был проведен в Соединенных Штатах, участие в нем приняло около 200 тысяч человек разного возраста.

Пациенты находились под наблюдением исследователей примерно 8 лет. Как известно, при камнях в пачках, человек обязан употреблять большое количество жидкости, чтобы уменьшить вероятность образования новых камней.

Но автор доклада Генри Курхан, уверен, что газировка является одним из опаснейших напитков, как для больных людей, так и для здоровых. Участники эксперимента на протяжении всего периода проходили различные тестирования об образе жизни, заболеваниях, качестве питания, режиме, и о приеме медикаментов.

После проведения всех подсчетов эксперимента ученые обнаружили, что люди, которые употребляют газировку ежедневно, на 23% чаще, чем другие участники, страдают от мочекаменной болезни. И это совсем не зависит от вида употребляемой газировки.

Исследователи заявили, что для того, чтобы очистить почки, нужно полностью исключить из рациона сладкую газировку, заменив ее соками, чаем и кофе.
08.01.2018