`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Диетологи отмечают, что употребление сладостей не вредит людям

Медицина
Диетологи отмечают, что употребление сладостей не вредит людямГазета «The Daily Mail» опубликовала информацию, согласно которой потребление сладкого не влияет на состояние организма человека. Такие выводы были сделаны после осмотра свыше пяти тысяч граждан Соединенных Штатов.

Мэри Мерфи, диетолог, сообщила, что люди которые позволяют себе сладкое раз в день и те, кто ест сладости раз в неделю, а то и реже, в одинаковой мере страдают от болезней сердца, лишнего веса и хронических заболеваний. Мерфи предупреждает, что отсутствие взаимосвязи между употреблением сладкого и плохим состоянием здоровья не говорит о том, что разрешается есть сладости в больших объемах.

Для проверки того, как сладости действуют на людей, специалисты провели опыты на группе волонтёров. Около девяноста шести процентов участников эксперимента ели сладкое.

Количество и частота потребляемых сладостей была разная, однако по итогам опыта были сделаны выводы о том, что не подвергали риску свое здоровье даже те участники, которые ели сладости много и часто.

Следовательно, частота потребления никак не связывалась с риском ожирения и развития сердечно-сосудистых болезней. Это подтверждали цифры Индекса массы тела, размер жировых складок и обхват талии, а также параметры давления, соотношение холестерина и инсулиновая устойчивость организма к действию различных болезнетворных факторов.

Со своей стороны, Национальный раковый институт Соединенных Штатов обнародовал сведения о том, что в среднем сладости насыщают организм человека на сорок четыре калории в день, что составляет около двух процентов от уровня потребления взрослого человека. Источниками попадания сахара в организм, в основном, являются сладкие фруктовые и газированные напитки, мучные изделия.
30.01.2017