`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Любимые продукты приносят не только наслаждение, но и головную боль?

Медицина
Любимые продукты приносят не только наслаждение, но и головную боль?Совершенно неожиданные результаты по поводу причин появления головной боли показали недавно проведенные исследования.

Оказывается, любимые многими продукты могут обернуться сильными головными болями. Сырокопченые колбасы, копченый лосось, сыры, сушеное и соленое мясо… Все они часто содержат сульфаты, которые способны расширять сосуды, что приводит к головным болям.

Вследствие этого, стоит быть осторожным с подобными продуктами и прослеживать, имеют ли они негативное влияние на организм.

Далее, по частоте самых распространенных причин болей головы являются всевозможные алкогольные напитки. В особенности это касается вина. Исследование показывает, что, например, почти 25% немцев страдают симптомами непереносимости к алкоголю. В итоге люди страдают от головной боли, затем могут появиться такие проблемы как покраснения и зуд кожи, учащения частоты сердечных сокращений, а также заложенность носа.

Но следующая информация может стать еще более неожиданной. Вероятно, каждый сталкивался с таким фактом: вдоволь выспавшись в выходные и позавтракав вы неожиданно чувствуете ужасную головную боль. Оказывается, причина этого - кофе.
Дело в том, что чашка кофе выпита с запозданием может "выбросить" кофеин в организм, ждущий "допинга" в назначенное время, а этого достаточно для проявления головной боли. Бороться с этим просто – стоит просыпаться постоянно в одно и то же время, включая выходные.
23.02.2017