`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пять фактов о здоровье человека - мифы или реальность?

Медицина
Пять фактов о здоровье человека - мифы или реальность?Миф первый. Количество воды необходимое человеку в день, равняется 1,5 литрам, или 8 стаканам в день.

Миф второй. Читать в плохо освещаемом помещении. Тут так же не существует доказательств тому, что чтение при тусклом свете провоцирует появление необратимых процессов в глазах человека, а лишь вызывает временное снижение остроты зрения, которое быстро восстанавливается после полноценного отдыха.

Миф третий. Частое бритье способствует появлению более темных и жестких волос. Исследования, проведенные на двух тысячах человек, не подтвердили этот распространенный миф, волосы на обритых участках росли в том же количестве и той же жесткости, что и на всей поверхности. Это и не удивительно, количество волосяных луковиц с бритьем не увеличивается, а остается тем, какое дано природой. Просто обритый волос растет тупым концом вверх, и на начальной стадии кажется, что волосинка растет очень жесткой.

Миф четвертый. Человек пользуется лишь десятью процентами своего мозга. Как подтверждение данного мифа, часто приводят в пример Альберта Эйнштейна, но исследования мозга не доказали присутствие в голове человека незадействованных участков мозга. В том числе метаболическое исследование химического состава мозга не подтвердили это утверждение.

Читайте также: Мифы о здоровом образе жизни

Миф пятый. Волосы и ногти растут после смерти. Объясняется все очень просто. Так как кожа ткань мягкая и после смерти высыхает, ногти и волосы становятся более заметными и выделенными, поэтому создается впечатление, что ногти подросли. На самом же деле с приходом смерти все процессы в организме замирают.
06.05.2017