`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сигаретные пачки продемонстрируют российским курильщикам, к чему приводит пагубная привычка

Медицина
Сигаретные пачки продемонстрируют российским курильщикам, к чему приводит пагубная привычкаКак передает издание "Новые известия", в Российской Федерации вступили в силу новые нормы по поводу оформления пачек с табачной продукцией. Теперь на сигаретное пачке в обязательном порядке должна находиться визуальная информация, которая наглядно показывает, чем грозит курение.

Соответствующие нормы написаны в приказе Минздравсоц развития от 5 мая прошедшего года. В документе идет речь о том, что на пачке с табачной продукцией необходимо размещать ужасающие изображения, которые показывают результаты курения.

Страшные картинки с сопровождающими надписями будут расположены на оборотной стороне пачки.

А надпись "Курение убивает" все также будет находиться на лицевой стороне пачки. "Добро" получили 12 пугающих курильщиков изображений. А именно, российским курильщикам поведают о преждевременном старении кожи, онкозаболеваниях, не исключая рак горла, импотенции и пародонтозе.

Хотя пачки старого типа запрещено выпускать, закупка и продажа пачек старого образца не ограничивается по срокам. Когда конкретно сигареты в пачках нового образца появятся в магазинах, чиновники пока затрудняются ответить.
09.01.2018