`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как защитить себя от диабета

Медицина
Как защитить себя от диабетаКак сообщает USA Today, если человек имеет повышенный риск развития сахарного диабета второго типа, значительно уменьшить его помогут пятнадцатиминутные пешие прогулки по чистому воздуху, после приема пищи.

Прогулки помогут урегулировать уровень сахара в крови, снизив его как минимум на три часа. Альтернативой является одна пешая прогулка, длительностью 45 минут, рассказывает Лоретта Дипьетро, сотрудница из школы здоровья Университета Джорджа Вашингтона.

«После принятия пищи нужно подождать 30 минут, а уже потом идти на прогулку. Для более эффективного результата делать это нужно ежедневно. Данная методика не поможет избавиться от лишних килограммов, а обуздать сахар – очень даже легко», - говорит Лоретта.

По мнению многих итальянцев, пешая прогулка по свежему воздуху после приема пищи способна улучшить пищеварение. Организм людей, страдающих на диабет, не может выработать необходимое количество инсулина, который нужен организму для попадания сахара в клетки.

При такой проблеме сахар имеет свойство накапливаться в крови и повреждать сосуды и нервы. Многие ученые полагают, что достаточная физическая нагрузка позволит снизить риск развития сахарного диабета.
03.05.2017