`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правильная эксплуатация кондиционера: не дайте жаре убить Вас

Медицина
Правильная эксплуатация кондиционера: не дайте жаре убить ВасЛето на дворе, время отдыха и веселья. Однако фактор жары заставляет нас очень много времени проводить в помещении с включенным кондиционером. Конечно, нельзя категорически отказываться от такого блага цивилизации, как кондиционер. Стоит отметить, что статистика показала – до начала широкого применения кондиционеров смертность из-за теплового удара среди людей по всему миру была намного выше.

Есть несколько простых правил, которые позволят Вам наладить дружеские отношения с этой техникой.

Во-первых, следите, чтобы разница температур на улице и в кондиционируемом помещении не была слишком большой. Оптимальный вариант - охлаждать воздух в помещении на 5 градусов. Специалисты допускают приемлемую разницу температур до 10 градусов.

Во-вторых, кондиционер – это отличная среда обитания для бактерий и пыли. Если не уделять внимание вопросам чистки кондиционера, то легко можно познать на личном опыте симптомы бронхита и обострение аллергии. Поэтому специалисты настаивают на том, чтобы кондиционеры, установленные в жилых помещениях, чистились специалистами не реже раза в год. Если же Вы начали чувствовать недомогание, у Вас повысилась температура, и появился кашель, все указывать на симптомы бронхита.

При длительном «общении» с кондиционером необходимо внимательно следить за своим здоровьем, особенно, если у Вас имеются хронические заболевания дыхательных путей.

Используя кондиционер, каждые два-три часа проветривайте помещение, насыщая его кислородом.

Не начинайте свой день с работы в мощении с включенным кондиционером. Если есть возможность, то включите прибор и покиньте помещение минут на 10-15.

Обратите внимание на то, где чаще всего находитесь в помещении Вы, а куда направлены потоки кондиционируемого воздуха. Не стоит устанавливать кондиционер над своим рабочим местом, местом сна и отдыха.
16.03.2017