`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Предложение превратить животных в "фабрики" по созданию донорских органов

Медицина
Предложение превратить животных в "фабрики" по созданию донорских органовКак передает издательство ИТАР-ТАСС, японские исследователи из Токио имеют возможность вырастить органы, подходящие для пересадки человеку, в теле свиньи. Согласие на подобного рода исследования уже предоставлено правительством Совету по научно-технической политике (CНТП).

Получается, что вырастить органы возможно, внедрив человеческие индуцированные стволовые клетки в зародыш свиньи. Дальше эмбрион пересаживается самке животного.

В результате формируется детеныш с человеческими органами, который подходит для пересадки человеку. Методику уже удачно опробовали в Токийском университете.

В соответствие с действующим законодательством Японии, человеческие клетки вводить в эмбрион животного возможно только при проведении теоретических экспериментов. Для клинических испытаний нужно убрать сопутствующие ограничения.

СНТП объясняет это тем, что присутствуют некоторые этические проблемы, которые связаны с технологией. Поэтому разрешения на эксперименты возможно выдать только в ограничительном режиме и разбирать каждый случай отдельно.
12.10.2017