`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Женщинам вреден косметический тальк?

Медицина
Женщинам вреден косметический тальк?Многие современные женщины используют косметический тальк, как средство от опрелостей. Использование талька для поддержания чистоты и свежести на протяжении всего дня уже давно открыли для себя многие. Однако не многие задумываются о том, какой вред может принести регулярное использование этого косметического средства.

Ученые предположили, что использование талька способно на четверть увеличить риск заболевания раком яичников. Эти предположения основаны на том, что частички талька при нанесении в область гениталий могут перемещаться внутрь женского тела. И уже там они способны вызывать воспаления, которые способствуют образованию и размножению раковых клеток.

Ранее некоторые косметологи уже говорили о влиянии талька на опухоли яичников и матки. Но они не были подкреплены фактами и исследованиями. Сотрудники Женского госпиталя Бригама в этот раз провели восемь исследований и проанализировали полученные данные, пытаясь прийти к единому и объективному выводу.

В расчет брали информацию об исследовании 8525 женщин с заболеванием раком яичников. Также брались во внимание результаты исследования контрольной здоровой женской группы в составе 9800 человек.

Их результат был основан на изучении использования женщинами талька в целях гигиены. Оказалось, что повысить вероятность проявления рака яичников на 24% может регулярное использование талька после принятия душа. Особая опасность этого заболевания заключается в его поздней диагностике.
30.06.2017