`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Неизлечимое заболевание, при котором плачут кровью

Медицина
Неизлечимое заболевание, при котором плачут кровьюNews.com.au рассказали о двадцатилетней девушке Яритза Олива, жительнице Пурранке, Чили, которая своими симптомами удивила врачей. К докторам она обратилась с проблемой кровяных выделений из глаз.

Такие кровотечения для нее весьма болезненны. Сдав анализы, никакой инфекции у нее не обнаружили. Медики прописали ей глазные капли и отпустили домой. Так как капли не помогли, родственники, попросив помощи у всех соседей, собирали сумму денег на хорошего специалиста.

Также ее отец выступил с просьбой на телевидении помочь его дочери. Некоторые эксперты сделали свои предположения, что может быть у девушки не часто встречающееся отклонение – гемолакрия. Это опасное расстройство, свидетельствующее о неких скрытых проблемах. Такая ситуация, когда со слезами вместе выделяется кровь, может свидетельствовать об онкологии слёзных желез, инфекциях, травмах, нарушениях гормонального фона.

Несмотря на то, что это уже не первый случай в медицинской практике, доктора разводят руками, так как гемолакрия не изучена. Раннее она дала о себе знать в Теннеси. Там, в 2009 году, 15-летний парень Кальвино Инман обратился в медслужбу с такими же симптомами. Он описывает, что иногда кровотечения незаметны для него, иногда их сопровождает принизывающее жжение. До сегодня медицина бессильна против этих симптомов и лекарства пока не найдены.
22.08.2017