`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты предлагают вакцинировать гомосексуалов для остановки эпидемии рака

Медицина
Эксперты предлагают вакцинировать гомосексуалов для остановки эпидемии ракаУже доказано, что вирус папилломы человека может спровоцировать развитие рака у человека. Общими исследованиями госпиталь Хомертон, госпиталь Королевского ливерпульского университета и больницы Челси и Вестминстера пришли к выводу, что лучшим средством против вируса папилломы является массовая вакцинацию, которую необходимо проводить не только девочкам, но и молодым людям нетрадиционной ориентации. Именно эта группа подвержена риску заболевания раком анального канала и гениталий чаще, чем другие более, чем в 15 раз.

Рак анального канала зачастую диагностируют у мужчин, являющихся ВИЧ-положительными. Если человек занимается нетрадиционными сексуальными связями и при этом заражен ВИЧ, та он попадает в группу риска неоспоримо. В феврале этого года в Австралии уже начали вакцинировать молодых людей в возрасте от 12 до 15 лет.

Вакцина способна покрывать наиболее распространенные и опасные штаммы, встречающиеся среди раковых пациентов, - 16 и 18. Основной проблемой остается то, что вакцинация способна работать, как превентивная мера. Следовательно, необходимо принять решение, как выявлять молодых людей нетрадиционной ориентации, которые не привиты, еще до того, как их поразит вирус. Специалисты предлагают выборочную вакцинацию гомосексуалов из возрастной категории до 26-ти лет.
11.12.2017