`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Появилась возможность восстановления межпозвоночных дисков

Медицина
Появилась возможность восстановления межпозвоночных дисковБоли в спине, вызванные остеохондрозом, мучают многие тысячи людей по всему мире. Виной тому поражение межпозвоночных дисков, которые деформируются со временем, ссыхаются и прекращают выполнять амортизирующие функции.

В результате сдавливание нервных корешков, и человек уже не имеет возможность разогнуться — радикулит. Стоит отметить, что остеохондроз часто маскируется под сердечные боли.

Чтобы миновать такого хода событий, для начала нужно беречь позвоночник с молодости, укреплять мышцы спины и научится правильно двигаться. Но если процесс старения и поражение межпозвоночных дисков уже начались, необходимо всеми усилиями придерживать этот процесс.

Научные исследователи из университета Дюка представляют лечение остеохондроза клеточными инъекциями в межпозвоночные диски. Учеными был создан биологический материал, который в жидком состоянии вводится в студенистое ядро межпозвоночного диска, превращаясь потом в гель. В биологическом материале содержатся клетки, которые должны прекратить дегенерацию тканей ядра, а может и восстановить их.

На данный момент ученые просматривают все детали, обеспечивающие результативность и безопасность введения биоматериала, учитывая высоту дисков и степень плотности геля, который создается внутри диска.
17.06.2017