`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мобильные приложения спасают людей от обезвоживания

Медицина
Мобильные приложения спасают людей от обезвоживанияБезусловно, что вода – это самый важный источник жизни на Земле. Без воды человечество не сможет жить и развиваться. Сегодня в мире так много проблемных регионов, где местное население испытывает катастрофическую нехватку чистой питьевой воды, поэтому учены всего мира объединились в попытках решить проблему раз и навсегда.

Пока светлые умы бьются над решением проблемы нехватки питьевой воды, разработчики приложений для смартфонов тоже решили внести свой вклад и помочь пользователям избежать проблем со здоровьем, которые связаны с обезвоживанием.

Так, современный рынок мобильного софта содержит массу полезных приложений, которые помогают нам избежать обезвоживания организма, а также предоставляют полезную информацию, касающуюся правильного употребления жидкостей в жаркую погоду и во время интенсивных физических нагрузок.

Также среди десятков подобных приложений можно найти те, которые помогают нам не только избежать обезвоживания организма, а и найти ближайший источник питьевой воды, воспользоваться услугами служб доставки питьевой воды. Лучше всего утоляет жажду обычная вода купить её можно в многочисленных торговых точках. Конечно, на качество напитков также стоит обращать внимание, поэтому читайте этикетку, на которой указан состав и производитель Вашего любимого напитка.

Специальные мобильные приложения помогут с минимальной тратой времени узнать, достаточное ли количество жидкости за день Вы употребили. Например, газировки, соки, кофе и другие виды жидкости, которые мы привыкли употреблять, содержат от 70 до 98% чистой воды. Именно поэтому нам чаще кажется, что мы выпили достаточное количество жидкости, чтобы избежать обезвоживания, хотя на самом деле это не так.
20.10.2017