`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опасность пакетированного чая

Медицина
Опасность пакетированного чаяБольшинство ученых уверены в опасности данного напитка, утверждая, что он плохо влияет на состояние зубов, мышц и костей. В настоящее время чай в пакетиках стал незаменимым спутником каждого.

Он удобен в использовании, поскольку человек, желающий выпить ароматного чаю, не нуждается в специальном чайничке для заваривания, и времени это занимает значительно меньше. К сожалению, ученые сделали вывод, что подобный чай не так уж безопасен.

Специалисты из Derby University убеждены в том, что подобный чай вреден для зубов мышц и костей, поскольку содержит фтор, который по сообщению Daily Mail необходим для зубов и костей. При превышении ежедневной дозы в 4 мг, возникают судороги, боли в мышцах и суставах и многие другие проблемы со здоровьем.

Ученые уверяют, что большинство чая в пакетиках перенасыщено фтором, что может повлечь за собой ужасные последствия. Подобная перенасыщенность фтором возникла из-за использования некачественного и дешевого сырья.

Это значит, что листья, помещаемые в пакетики, старые и накопили много фтора, находясь в почве.
13.01.2017