`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Проявление симптомов болезни Паркинсона при низком тестостероне

Медицина
Проявление симптомов болезни Паркинсона при низком тестостеронеСовершенно недавно Медцентр Университета Раш совершил открытие. Оказалось, что сильное понижение тестостерона может привести к появлению таких симптомов, которые обычно можно наблюдать при болезни Паркинсона. Среди них потеря памяти, тремор рук и общее недомогание.

Опыты, которые проводили на кастрированных крысах мужского пола, у которых естественно понижался уровень гормона, показали, что при низком уровне данного вещества в организме живого существа усиливается выработка окиси азота. Это соединения при болезни Паркинсона приводит к разрушению мозговых нейронов. Но тем не менее, процесс можно обернуть вспять при введении 5-альфа-дигидротестостерона.

У мужского пола наивысший уровень гормона тестостерона приходится на возраст в тридцать-сорок лет, но в дальнейшем концентрация постепенно начинает убывать. А вот причиной резких изменений может быть сильный стресс. Таким образом, совершенно здоровый мужчина становится подверженным такому заболеванию, как паркинсонизм.
06.02.2017